Авторизация |
Космические каникулы продолжаются!![]() Космические каникулы продолжаются!Интересный факт- космонавты очень любят играть в шахматы!
Первая игра в шахматы в формате «Космос — Земля» была проведена в 1970 году. За белые фигуры играл экипаж «Союза-9» — космонавты Андриян Николаев и Виталий Севастьянов. За Землю играли генерал-полковник Николай Каманин и космонавт Виктор Горбатко. Игра длилась шесть часов, ходами можно было обмениваться только тогда, когда корабль «Союз-9» пролетал над СССР.
В космосе использовался специальный комплект шахмат. В условиях невесомости фигуры никуда не денутся. Кстати, это не магниты. Здесь специальная система пружин.
И в наших «Космических каникулах» ребята играли в шахматы. Товарищеский матч под руководством педагога Дударева А.Б. состоялся 9 апреля.
#ЦРТДЮ #Краснознаменск
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Минпросвещения России ![]() ![]() ![]() Мы в соц.сетях
Наши новости:
11.07.2025
11 июля состоялось торжественное закрытие 2 смены летней творческой площадки «Фантазеры»
11.07.2025
Еще одна обучающаяся «Театра песни «Ассоль» стала студенткой вокального отделения колледжа
10.07.2025
Продолжаем фото-кросс «Моя семья и мой домашний питомец»
10.07.2025
В "Фантазерах" - день пончика
09.07.2025
8 июля- День семьи, любви и верности . В "Фантазерах" - " Ромашковый день" ![]() ![]() |