Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати


   



Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Встреча Губернатора Московской области с представителями общественности Краснознаменска

    
Встреча Губернатора Московской области с представителями общественности Краснознаменска 04.09.2019

Встреча Губернатора Московской области с представителями общественности Краснознаменска




Мероприятие прошло совместно с заместителем Председателя Правительства Московской области - руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и главой городского округа Краснознаменск Викторией Коваленко.  

«Наша задача - обсудить наиболее актуальные вопросы, чем мы в рамках регионального бюджета, федеральной государственной программы можем помочь решить проблемы города, - сказал Губернатор. - Это не первая у нас встреча с муниципалитетами. Каждая территория имеет свои особенности. Давайте сегодня обсудим вопросы и посмотрим, что мы можем сделать».

Руководитель Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Заря» Андрей Чудаков выступил с предложением рассмотреть возможность проведения капитального ремонта футбольного поля. С 2004 года на стадионе «Заря» постоянно проводятся соревнования различного уровня, ежегодно участвуют более 100 команд. Срок службы поля, включая систему обогрева уже истек. 

«Покрытие искусственное, имеет подогрев, поэтому и пользуется таким большим спросом. Но оно пришло в негодность, - отметил Андрей Чудаков. - Нам очень важно его отремонтировать, потому что на нем играют не только жители города, но приезжают из Одинцова, Селятина, Апрелевки, проводятся любительские турниры, тренируется порядка 1 тысячи детей из спортшколы». 

Проектно-сметная документация капитального ремонта футбольного поля уже разработана, в настоящее время определяются сроки проведения работ. Также рассматривается возможность строительства крытого катка. 

«Футбольное поле мы отремонтируем. Но, если мы еще сделаем крытый каток, это было бы здорово для маленького города», - сказал Андрей Воробьёв. 

Многодетная мама, председатель правления Московской областной благотворительной общественной организации «Просветительский центр защиты семьи, материнства и детства «Жизнь» Юлия Винникова обратила внимание на необходимость создания дополнительных мест в детских садах Краснознаменска. 

Проблема может быть решена за счет строительства детсада, рассчитанного на 220 человек. Сейчас в городском округе функционирует 9 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 2,2 тысяч малышей. Кроме этого Краснознаменск нуждается в школе. Для строительства необходима передача земельного участка от министерства обороны РФ муниципалитету.  

«Можно подумать над тем, чтобы построить образовательный комплекс, где будут и детский сад и школа, - сказал Губернатор. - Такое совмещение позволит эффективно использовать землю». 

На встрече отдельное внимание было уделено планам по строительству новой котельной. В частности, было отмечено, что в 2023 году заканчивается установленный срок эксплуатации шести водогрейных котлов мощностью 52 Гкал/час существующих котельных № 1 и № 2. Кроме того, для строительства объектов социальной инфраструктуры необходимо увеличение тепловых мощностей.  

«Для дальнейшего развития социальной инфраструктуры нам нужна третья котельная, потому что тепловые мощности у нас отсутствуют, - сказала глава городского округа Краснознаменск Виктория Коваленко. – Наш проект предусматривает строительство в 5-м микрорайоне котельной на 60 гигакалорий. Но здесь также необходимо решить вопрос с землей». 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области утвердило схему теплоснабжения городского округа Краснознаменск до 2030 года, в ней предусмотрена новая котельная. В настоящее время направлено обращение в министерство обороны РФ о выделении земельного участка для строительства. 

По поручению Губернатора в Краснознаменске предусмотрено благоустройство общественных пространств. Эта работа проводится с обязательным учетом мнения жителей.  

«От лица жителей огромное спасибо хотелось бы вам сказать Андрей Юрьевич за то, что выделены средства на формирование комфортной городской среды, - сказала Виктория Коваленко. - В настоящее время проходит аукцион, и в ближайшее время мы выходим на капитальный ремонт Голубиной площади. Жители этого очень ждут».







Возврат к списку

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости Минпросвещения России




Мы в соц.сетях

     















 

Наши новости:

25.03.2024 Кукольный театр "Волшебники" готовится к празднованию Дня театра
27 марта мы покажем его зрителям

22.03.2024 Газеты объединения «Журландия»
Газета, посвященная Международному женскому д...

22.03.2024 Всероссийские конкурсы детского творчества
Поздравляем обучающихся творческих объединени...

21.03.2024 День кукольника
Поздравляем Кукольный театр "Волшебники&...

20.03.2024 Газеты объединения «Журландия»
Материал по форуму «Дети Краснознаменска»






















Запись в ЦРТДЮ