Gradient-btn
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати


   



Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Творческое объединение «Веселая кисточка»

  

Расписание занятий на II полугодие 2024-2025 учебного года



Творческое объединение "Веселая кисточка" существует в ЦРТДЮ с 2013 года. Обучение строится на решении простых, доступных для выполнения задач с видимым и значительным для ребенка результатом, который он может тут же использовать. По мере возрастания у детей уверенности в себе и в своих возможностях организуется деятельность, направленная на овладение ими изобразительными средствами (цветом, формой, композицией, декором и т.п.), умением добиваться выразительной передачи образа с помощью изображения деталей и дополнительных предметов.

В процессе рисования, лепки, аппликации ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное: создавая изображение, ребенок приобретает различные знания; уточняются и углубляются его представления об окружающем мире; в процессе работы он начинает осмысливать качества предметов, запоминать их характерные особенности и детали, овладевать изобразительными навыками и умениями, учится осознанно их использовать.

Занятия рисованием и другими видами художественной деятельности создают основу для полноценного содержательного общения детей между собой и с взрослыми; снимают нервное напряжение, страхи, вызывают радостное, приподнятое настроение, обеспечивают положительное эмоциональное состояние. Поэтому так важны занятия с детьми художественной, творческой деятельностью. Здесь каждый ребенок может наиболее полно проявить себя, без какого бы то ни было давления со стороны взрослого.














Руководитель:
Фисунова Елена Николаевна,
 педагог дополнительного образования
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Новости Минпросвещения России












Мы в соц.сетях
















 

Наши новости:

11.07.2025 11 июля состоялось торжественное закрытие 2 смены летней творческой площадки «Фантазеры»
Этот день стал кульминацией всех мероприятий ...

11.07.2025 Еще одна обучающаяся «Театра песни «Ассоль» стала студенткой вокального отделения колледжа
Поздравляем педагогов, Алесю и ее родителей с...

10.07.2025 Продолжаем фото-кросс «Моя семья и мой домашний питомец»
Чудесные фотографии от 1 отряда

10.07.2025 В "Фантазерах" - день пончика
Сегодня ребята рисовали, лепили из  ...

09.07.2025 8 июля- День семьи, любви и верности . В "Фантазерах" - " Ромашковый день"
На мастерских сегодня ребята делали ромашки- ...






















Запись в ЦРТДЮ